пятница, 18 июля 2008 г.

Сегодняшний день - лучший.

Всем привет. Хочу с вами поделиться своими мыслями. Получается, что если чего-то очень сильно хочется, этого никогда не произойдет при условии, что наши желания сопровождаются длительными переживаниями. Жизнь в форме воспитательных процессов показывает, что без того из за чего Вы переживаете, чего у нас нет, а мы этого жаждем, очень даже можно счастливо и радостно жить. Вы хотите карьерного роста? Долго и тщательно планируете как и что надо сделать. Переживаете что начальник ваших стараний никак не отметил. Все ваши мысли направлены на терзания и вопросы себе – почему, это не справедливо. Ответов нет, только почемучки и недовольство собой. Поэтому ответ очень прост. Конечно надо мечтать и добиваться своих жизненных целей. Но если что то идет не по плану просто корректировать свои действия. Вам не хватает денег и вы переживаете как прожить на эту зарплату. А еще хуже: я нищий и мне всегда не хватает денег. Да можно так думать лежа на диване и ничего не измениться. Но выход есть. Надо предпринять попытки по изменению ситуации.
Все размышления подтверждают , что цель всегда должна быть. В течении всей жизни ваша цель ведет вас к осуществлению желаний. А идеализации – это ваши переживания по поводу того что цель недостижима. Цель всегда должна быть. А от идеализаций нужно избавляться. Ведь даже при сегодняшних наших доходах мы не умираем от голода и не живем на улице. Некоторые ходят по своему особняку по полу с подогревом с кислой миной, с мыслями почему у соседа замок круче.
Сегодняшний день, вот этот самый момент – он самый лучший. Мы живем не вчера и не завтра, а именно сейчас. Ведь этот момент пройдет и не повториться.

Комментариев нет: